iTALC – OpenSource classroom management

iTALC - OpenSource classroom management
iTALC – OpenSource classroom management

iTALC является мощным дидактическим инструментом для учителя. Он позволяет просматривать и управлять другими компьютерами в вашей сети несколькими способами. Он поддерживает Linux и Windows XP, Vista и 7, и даже может быть использован прозрачно в смешанных средах!

В отличие от широко используемых коммерческих эквивалентов, iTALC абсолютно бесплатен! Это означает, что вы не должны платить за дорогостоящие лицензии или тому подобные вещи. Кроме того, исходный код находится в свободном доступе и вы свободны в изменении программного обеспечения в соответствии со своими потребностями, в пределах лицензии на iTALC (GPL).

Особенности

iTALC была разработана для использования в школе. Поэтому она предлагает много возможностей для учителей, таких как:

• просмотр того, что происходит в компьютерных классах с помощью режима обзора и снятие снимка экрана;
  • управление удаленными компьютерами, поддержка и помощь (либо в полноэкранном режиме, либо в окне) отображение экрана преподавателя на всех компьютерах студентов в реальном времени;
  • блокировка рабочих станций для перемещения внимания к учителю,  отправка текстовых сообщений учащимся;
  • включение / выключение и перезагрузка удаленного компьютера, удаленный вход и выход из системы и удаленное выполнение произвольных команд / скриптов;
  • домашнее обучение – сетевое взаимодействие iTALC не ограничивается одной подсетью, следовательно, учащийся у себя дома может присоединиться к уроку через VPN-соединение только путем установки клиента iTALC.

Кроме того  оптимизирована для использования с многоядерными системами (путем интенсивного использования потоков). Независимо от того, сколько ядер у вас есть, iTALC может использовать их все.

Страница загрузки iTALC 2

1. Иван Соколов

спасибо, это оказалось хорошей программой вдобавок к аналогу litemanager free для нашего учебного класса, этот дуэт в данной случае позволяет удаленно контролировать компьютеры, вести запись экрана, соединение по id \ noip, чат и др. удобные функции. имеет место быть!